Travaux en cours

Retrouvez ici les principaux travaux sur la commune:

Pas de travaux prévus sur la commune pour l’instant.

Les commissions

Le conseil municipal a créé en début de mandat des commissions municipales.

Elles sont destinées à améliorer le fonctionnement du conseil municipal dans le cadre de la préparation des délibérations. Ce sont des commissions d’étude, constituées en règle générale pour la durée du mandat municipal mais elles peuvent aussi être créées pour une durée limitée pour l’examen d’une question particulière.

Il est précisé que Monsieur Jean-Luc EMIN, Maire, est Président de droit de l’ensemble de ces commissions.

La Commission des Finances :

Vice-président : M. Robert GALLET
Membres : MM Michel MEYER et M. Richard DEVOY. Mmes Laurence VASSEUR, Delphine MAURAND et Céline MICHON.

 

La commission voirie :

Ayant en charge : les chemins, voies communales, biefs, fossés, l’élagage et la sécurité.

Vice-président : M. Michel PAGE
Membres : Mmes Carole BUFFET et Patricia CHANEL. MM Robert GALLET, Jérôme TRON et Dorian BEGHELLI

 

La commission enfance et jeunesse :

Ayant en charge : les affaires scolaires, la cantine et la garderie, les loisirs.

Vice-présidente : Mme Carole BUFFET
Membres : MM Jérôme TRON et Dorian BEGHELLI. Mmes Céline MICHON, Patricia CHANEL et Catherine JANTON

La commission urbanisme :

Ayant en charge : l’urbanisme, le PLU, les bâtiments et le cimetière ainsi que les projets d’investissements immobiliers et fonciers.

Vice-président : M. Michel MEYER.
Membres : MM Robert GALLET et Jérôme TRON. Mmes Delphine MAURAND Laurence VASSEUR, et Carole BUFFET

La commission Communication et Information :

Ayant en charge : la rédaction du bulletin municipal, de DRUILLAT Info, la gestion du site internet communal mis en place en début de ce mandat, la communication avec les associations et les affaires sportives.
Vice-Président : M. Jérôme TRON.

Membres de ladite commission : Mmes Laurence VASSEUR, Delphine MAURAND et Céline MICHON. M. Michel MEYER

La commission environnement :

Vice-présidente : Mme Laurence VASSEUR.

Membres : MM Michel PAGE, Michel MEYER, Robert GALLET et Dorian BEGHELLI. Mme Catherine JANTON

La commission d’appel d’offres :

La commission d’appel d’offres doit désormais être désignée à une élection au scrutin secret (article L.2121.21 du CGCT), sur la base d’un scrutin de liste. L’élection porte sur une liste entière, sans panachage, ni vote préférentiel.
Une seule liste est enregistrée et se compose de :
Mme Delphine MAURAND,
Mme Carole BUFFET,
M. Michel MEYER.
– Suppléants :
M. Robert GALLET,
M. Jérôme TRON,
M. Michel PAGE.

La Mairie

Votre mairie:

mairie

20 Place Henri Dunant
01160 Druillat

  • Téléphone: 04 74 39 07 98
  • Fax: 04 74 39 13 57
  • Courriel: mairiedruillat@wanadoo.fr
  • Site internet : www.druillat.fr

Jours et horaires d’ouverture au public :

  • Mardi : 9h00 à 12h00
  • Vendredi : 14h00 à 16h00
  • Samedi : 9h00 à 12h00

Divers tarifs communaux :

Restaurant scolaire :

  • Tarifs par enfant :
    • 3,87 €/Repas
    • 5,05 €/Repas en cas d’oublit de l’inscription de l’enfant

Garderie :

  • Horraires Ouvertures :
    • 7h30 – 8h15 ( Lundi – Mardi – Mercredi – Jeudi – Vendredi )
    • 16h15 – 18h30 ( Lundi – Mardi – Jeudi – Vendredi )
  • Tarifs :
  • 1er enfant : 2,14 €/heure,
  • 2ème enfant : 1,70 €/heure,
  • à partir du 3ème enfant : 1,08 €/heure.

Cimetière :

  • Concessions trentenaires :
    • Une tombe (2m²) : 200 €
    • Cavurne (1m²) : 100 €
  • Columbarium :
    • pour 5 ans : 150 €
    • pour 15 ans : 450
    • pour 30 ans : 750
  • Jardin du souvenir :
    • Gratuit

Redevance de droit de raccordement au réseau d’assainissement :

  • La compétence assainissement a été transférée à la Communauté de Communes Bresse-Dombes-Sud Revermont depuis le 1er janvier 2006. Le montant de la redevance de droit de raccordement au réseau s’élève à 2 000,00 €.

L’action sociale

Le Centre Communal d’Action Sociale ou, plus simplement, le CCAS.

Le CCAS est présidé de plein droit par le maire.
Son conseil d’administration est composé de 4 élus désignés par le conseil municipal et 4 personnes non élues désignées par le maire.
C’est lui qui détermine les orientations et les priorités de la politique sociale locale.

Jusqu’à présent le CCAS de notre commune organisait l’achat et la distribution de colis aux personnes âgées (+ de 75 ans) de Druillat. Depuis deux ans, il leur propose le choix entre ce colis ou un repas préparé par des bénévoles et servi par le “Club des Jeunes” à la salle des fêtes.

Nous aimerions, durant notre mandat, élargir le champ d’action du CCAS pour en faire un interlocuteur privilégié afin que la solidarité locale puisse s’exercer davantage. Il permettrait, par exemple, d’être le relais entre une personne ayant besoin d’un service, quel qu’il soit, et des gens de son voisinage.

Le CCAS peut aussi participer à l’instruction des demandes d’aide sociale légales (aide médicale, RSA, aide aux personnes âgées,…) et les transmettre aux autorités compétentes (département, préfecture, sécurité sociale, …).

N’hésitez pas à vous renseigner en mairie.

Le repas du CCAS – le 24 janvier 2020.

Retrouvez les photos du repas du CCAS de janvier 2016 en cliquant ici :
Repas du CCAS 2016

Le Centre de Première Intervention (CPI)

cpi

La compagnie des pompiers de Druillat est un corps communal géré administrativement par la commune et opérationnellement par le service départemental d’incendie et de secours de l’Ain.
Nous intervenons sur le territoire de notre commune et sur demande de l’état major qui peut utiliser nos moyens en renfort pour d’autres communes.
Nos missions sont le secours à victimes, les accidents de la route et les incendies avec l’appui du centre de secours de Pont d’Ain ou un autre, proche de notre commune. C’est pour cela que vous voyez souvent beaucoup de véhicules sur les interventions.
Notre CPI intervient seul pour ce que nous appelons les opérations diverses, les inondations, les chutes d’arbres sur la voie publique, les destructions d’hyménoptères (guêpes, frelons etc…), les captures d’animaux.

Nous comptons dans nos rangs 10 pompiers dont 6 femmes.

Le Maire est le responsable de la compagnie, qui est commandée par un chef de corps, actuellement le Lieutenant David MAURAND.
Nous avons aussi 3 pompiers élevés au grade de sergent, 3 au grade de caporal chef et caporal, 4 de 1ère classe et 2 en cours de formation.

Nous effectuons une manœuvre mensuelle afin de maintenir nos acquis, apprendre de nouvelles techniques opérationnelles et effectuer nos recyclages de secourisme.

La compagnie est toujours à la recherche de volontaires pour venir grossir ses rangs et palier les futurs départs en retraite. Que vous soyez jeunes, moins jeunes, hommes ou femmes, n’hésitez pas à rejoindre notre compagnie.
Vous pouvez nous contacter au 04 74 39 18 72.

Les pompiers recrutent:

recrutement-cpi

La Communauté d’Agglomération du Bassin de Bourg-en-Bresse

Communauté d’Agglomération du Bassin de Bourg-en-Bresse

3  avenue Arsène d’Arsonval

CS 88000

01008 Bourg-en-Bresse Cedex

  • Tel. : 04 74 24 75 15
  • Fax : 04 74 24 75 13
  • Courriel : courrier@ca3b.fr

Président de la Communauté d’Agglomération :

  • Monsieur Jean-François DEBAT, Maire de Bourg-en-Bresse, Conseiller Régional.

Votre Conseiller Communautaire pour la commune de Druillat est :

  • Jean-Luc EMIN,

Comptes rendus des conseils municipaux

Téléchargez ci-dessous les comptes rendus des derniers conseils municipaux :

2021 :

CM du 19042021

CM du 29032021

CM du 230222021

CM du 25012021

2020 :

CM du 21122020

CM du 16112020

CM du 19102020

CM du 15092020

Compte rendu du conseil municipal du 30/07/2020

CM du 06072020

NOTE DE PRESENTATION CA 2019 NOTE PRESENTATION BP 2020

CM du 02062020

CM du 09032020

CM DU 17.02.2020

CM DU 20012020

2019 :

CM DU 16122019

CM DU 18112019

CM DU 21102019

CM DU 16092019

CM DU 22072019

CM DU 17062019

CM DU 13052019

CM DU 08042019

CM 18032019

CM DU 25022019

CM DU 21012019CM DU 20012020

2018 :

CM DU 17122018

CM DU 19112018

CM DU 15102018

CM DU 24092018

CM DU 16072018

CM DU 18062018

CM DU 14052018

CM DU 09042018

Note de synthèse budgétaire 2018

CM DU 19032018

DELIBERATION CA 2017 et NOTE DE PRESENTATION CA 2017

CM DU 19022018

CM DU 15012018


2017:


2016:


2015:


Les PV des conseils municipaux datant de plus d’un an sont consultables en mairie.